Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Взрывы в Макеевке. Комментарии

РегионалМихаил Чечетов считает, что взрывы - дело рук недовольных наведением порядка в стране.

- Эти взрывы связаны с тем, что начали наводить порядок по всей стране. И такие безобразия, где недовольны действиями власти, и на Западе, и на Востоке, есть. Это делают недовольные действиями власти. Я не могу точно подтвердить, что эти взрывы готовит оппозиция, но в целом, это действия тех, кто недоволен тем, что мы наводим порядок. Возможно, это связано и с тем, что будут акции протестов 22 числа. Ведь не зря прозвучала четкая информация министра о том, что готовится кровь. Но мы это устраним, – сказал он.

То же мнение высказывает и нардеп ВР III и IV созывов Георгий Крючков. Он считает, что произошедшие взрывы - это очень серьезный и тревожный сигнал. «Еще вчера мы считали, что наша страна далека от террора. Теперь же новости о взрывах могут стать привычными, и это страшно». Он заявил, что недавно секретарь Львовского городского совета Василий Павлюк пригрозил, что националисты устроят массовые акции неповиновения, вплоть до «всенародного восстания». Георгий Крючков полагает, что эти угрозы связаны с прошедшими взрывами. «Все эти события, и призывы к неповиновению, и призывы к восстанию, и заявления о том, что «бандеровская армия перейдет Днепр и займет Донецк, - звенья одной цепи. Понятно, что эти политические банкроты рвутся к реваншу», - уверен Георгий Крючков.

Ну а Геннадий Москаль, разумеется, противоположного мнения. Дескать, взрывы - дело рук власти, чтоб ещё ужесточить режим на Украине. Ну, такие слухи всегда распускают. Он особо отметил, что взрывы произошли на родине самого министра внутренних дел, и что то позор для власти. Так может, именно поэтому террористы и выбрали Макеевку? И какой резон властям устраивать взрывы на собственной родине, в Донбассе? Только оранжевым такой бред может прийти в голову.

Впрочем, того же примерно мнения и некоторые грантоеды. Что с убогих умом взять, они и во взрыве памятника Сталину пытались обвинить самих коммунистов.

На форумах мнения самые разные, но в одном сошлись практически все: никто не верит, что это устроили ради получения денег. СБУ наоборот - денежную версию сделала главной.

Мэр Макеевки и правоохранительные органы опровергают информацию о третьем взрыве. Это лишь слухи. Глава СБУ В. Хорошковский заявил, что террористы денег не увидали и подчеркнул, что жители города находятся в безопасности.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.