Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Взрывы в Макеевке. Подозревают теракт

Фото http://komitet.net.ua

В Макеевке сегодня утром, в четверг, прогремели два взрыва.

Об этом сообщил руководитель ЦОС ГУ МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин. Первый - в центре города, в 5.19 утра, возле здания "Макеевуголь", на газопроводе. Здание повреждено, 38 домов остались без газа. Второй – в районе торгового центра «Голден Плаза». По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Предположительно, взрывное устройство находилось в урне возле центрального входа.

Возле здания исполкома нашли конверт с угрозами новых взрывов. Исполком закрыт для посетителей, внутри - правоохранители, район оцеплён. В письме - требование выплаты крупной суммы денег "от людей, известных в Макеевке", условия передачи денег и угроза ещё пяти взрывов в 17-00, если требования не выполнят.

В Макеевку направлены взрывотехники и дополнительные силы милиции. Глава МВД Украины Анатолий Могилев вылетел в Донецк, туда же отправились специалисты СБУ, прокуратуры, МЧС и других спецслужб.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.