Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

ДТП на трассе Славянск-Мариуполь: один погибший и четыре пострадавших

  • 1 / 2
  • 2 / 2

Столкновение автомобилей произошло из-за сложных погодных условий

 Резкое похолодание в начале декабря и выпавший первый снег принесли и первые жертвы на скользких дорогах. Как сообщает пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области, только 2 декабря на автодорогах области было совершено 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек были травмированы и 2 человека погибли.

Примерно в 14 часов, не доезжая двух километров до Мариуполя, на трассе Славянск-Донецк-Мариуполь произошло столкновение автомобилей "ВАЗ-2107" и "УАЗ-3151".

По предварительным данным, водитель автомобиля «Жигули», который двигался со стороны Донецка, не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над автомобилем, в результате чего «ВАЗ-2107» переехал через разделительный газон, выехал на встречную полосу движения, где совершил боковое столкновение с автомобилем «УАЗ». В ДТП погиб 47-летний водитель «Жигулей», три пассажира этого авто и один пассажир «УАЗа» получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу Мариуполя.

Управление ГАИ напоминает, что для обеспечения безопасности дорожного движения в зимних условиях водитель обязан быть особо внимательным, следить за дорожной обстановкой, погодными условиями и, соответственно, реагировать на их изменение, соблюдать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал.

Если вы попали в сложную дорожную обстановку, ДТП, или вам необходима помощь, обращайтесь по телефону горячей линии Управления ГАИ Донецкой области (062) 345-23-30.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.