Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

13-летний мальчик сбит на пешеходном переходе

Пострадавший находится в областной клинике имени Калинина

29 ноября 13-летний Руслан, возвращаясь с матерью из гостей, на пешеходном переходе в районе кафе "Молодежное" был сбит автомобилем "Дэу-Ланос".

Это произошло в десять часов вечера, когда светофоры уже не работают. Автомобиль двигался по улице Парковой, со стороны улицы Шкадинова, за его рулем находился молодой человек 1983 года рождения.

"На автомобиле был знак такси "Элит", - рассказывает крестная мальчика Светлана Мяникине, у которой Руслан с мамой гостили в этот злополучный вечер, - однако в службе такси нам сообщили, что такой автомобиль у них не работает, а наклейку с шашечками и названием службы можно купить на рынке. Говорят, что водитель хотел скрыться с места происшествия, но его задержали находившиеся поблизости люди. Состоянием здоровья Руслана водитель "Ланоса" пока не интересовался и помощь не предлагал".

Предварительно у мальчика диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Состояние Руслана было признано тяжелым, и этой же ночью он был доставлен в Донецкую областную клинику имени Калинина. По словам Светланы, мальчик почти все время находится без сознания, и врачи пока опасаются за его жизнь.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.