Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

На Луценко завели дело!

Следователи Генпрокуратуры возбудили дело против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и взяли с него подписку о невыезде.

Об этом «Сегодня» сообщил источник в ГПУ. Наш собеседник уверил, что дело имеет судебную перспективу и посоветовал Юрию Витальевичу запасаться квалифицированными адвокатами.

Напомним, недавно ГПУ возбудила дело по факту превышения служебных полномочий должностными лицами МВД в бытность министром Луценко. Речь шла о водителе Юрия Витальевича Леониде Приступлюке, которого на службу взяли в звании капитана, и всего за два года он вырос до подполковника. К слову, сайт «Обозреватель» утверждает, что даже бакалаврский диплом Приступлюка — подделка. Сам Луценко в комментариях «Сегодня» уже говорил, что считает всю эту кампанию «ответкой» на его заявления о том, что новая власть породнилась с криминалом и реабилитирует самые кровавые банды страны.

http://www.segodnya.ua/news/14192836.html


Луценко уже допрашивают в Генпрокуратуре

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко допрашивают в ГПУ о краже из бюджета около 40 тысяч гривен.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко находится в Генеральной прокуратуре Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь политика Инна Кисиль. Как отметила пресс-секретарь, сразу после очередного допроса в 11:00 Луценко проведет брифинг.

Напомним, ранее сообщалось, что в отношении бывшего министра внутренних дел Луценко возбуждено уголовное дело. Дело возбуждено по ст.191 ч. 3 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

"По версии ГПУ, министр Луценко, руководивший коллективом из 300 тысяч человек с ежегодным бюджетом ведомства в 8 миллиардов гривен, вступил в сговор со своим водителем, чтобы похитить из бюджета около 40 тысяч гривен", - заявил экс-глава МВД.

Как известно, с Луценко взята подписка о невыезде. Луценко сообщил, что дело возбудили по политическим мотивам.

"Примерно десять дней назад один из руководителей Партии регионов предупредил меня: если я не перестану публично поддерживать БЮТ и ее лидера, у меня возникнут проблемы, - рассказал Луценко, - и эти проблемы действительно возникли: в пятницу, 5 ноября, я был неожиданно вызван в Генпрокуратуру (ГПУ) по поводу пенсии своего водителя, которая последнее время стала объектом труда сотни сотрудников правоохранительных органов".

Если суд признает выдвинутое обвинение доказанным, Луценко грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет.


ru.tsn.ua


Луценко после допроса: Пшонка Генпрокуратуру не изменит

Луценко заявил, что в ГПУ ничего не изменилось после назначения нового руководителя, поскольку прокуратура осталась зависимой от Януковича.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что от назначения Виктора Пшонки генеральным прокурором Украины не следует ожидать изменений в работе Генпрокуратуры, потому что она остается зависимой от Партии регионов и президента Виктора Януковича. Об этом он заявил во вторник, 9 ноября, в комментарии журналистам, выйдя с допроса в ГПУ.

"Ничего не может измениться, поскольку Генеральная прокуратура была и остается политически зависимой от Партии регионов и лично - от Януковича. Сегодня маски сброшены, и господин Пшонка об этом заявил публично", - сказал Луценко.

Напомним, ранее сообщалось, что в отношении бывшего министра внутренних дел Луценко возбуждено уголовное дело. Дело возбуждено по ст.191 ч.3 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

"По версии ГПУ, министр Луценко, руководивший коллективом из 300 тысяч человек с ежегодным бюджетом ведомства в 8 миллиардов гривен, вступил в сговор со своим водителем, чтобы похитить из бюджета около 40 тысяч гривен", - заявил экс-глава МВД.

Как известно, с Луценко взята подписка о невыезде. Луценко сообщил, что дело возбудили по политическим мотивам.

"Примерно десять дней назад один из руководителей Партии регионов предупредил меня: если я не перестану публично поддерживать БЮТ и ее лидера, у меня возникнут проблемы, - рассказал Луценко, - и эти проблемы действительно возникли: в пятницу, 5 ноября, я был неожиданно вызван в Генпрокуратуру (ГПУ) по поводу пенсии своего водителя, которая последнее время стала объектом внимания сотни сотрудников правоохранительных органов".

Если суд признает выдвинутое обвинение доказанным, Луценко грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет.

Отметим, ранее глава ГПУ Пшонка заявил, что считает себя членом команды президента Януковича.


 

 


ru.tsn.ua 

newzz.in.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.