Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В лесу находят кровавые следы оргий депутатов и милиционеров

Источник: "Росбалт"

КИЕВ, 2 июля. В лесу у поселка Головановска Кировоградской области, ставшего известным после инцидента с «охотой на человека», в последние дни были найдены тела двух человек. Как сообщает «Полемика», в этом же лесу ранее были обнаружены еще два трупа — молодой девушки и мужчины.

 

Последними были найдены тела двух мужчин, пропавших без вести 4 года назад — Игоря Черевко, жителя села Красное Поле, и Игоря Верецкого, который проживал в селе Семидубы.

По словам кировоградского политика Александра Ромащенко, односельчане Валерия Олийныка, недавно убитого в стычке с депутатом от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Виктором Лозинским, прокурором Евгением Горбенко и милиционером Михаилом Ковальским, в последние дни «стали откровенничать».


«Обвиняют прокурора в нескольких убийствах. Люди там пропадали не раз. У компании нардепа в лесу был домик, куда, как утверждают местные, привозили девочек. Все они потом куда-то исчезали», — сказал лидер местного отделения националистического движения «Свобода».

Кроме того, по его словам, в день гибели Олийныка в милицию звонил Лозинский и кричал, чтобы к ним поскорее выезжал наряд, так как они «бомжа завалили».

Ромащенко рассказал, что запись этого разговора сначала куда-то пропала, однако позднее нашлась копия пленки. «Теперь этот разговор фигурирует как доказательство», — сказал он.

Напомним, 17 июня в результате столкновения недалеко от Головановска (Кировоградская область) с депутатом от БЮТ Виктором Лозинским, головановским районным прокурором Евгением Горбенко и начальником Головановского райотдела милиции Михаилом Ковальским погиб мужчина (1954 года рождения).

Согласно полученной информации, депутат вместе с местными руководителями прокуратуры и МВД ехал в автомобиле вдоль охотничьих угодий. В человеке на обочине они заподозрили браконьера. По предварительным данным, тот стрелял в сторону машины. После этого между мужчинами возникла потасовка, в результате которой нардеп, прокурор и милиционер задержали нападающего.

У Лозинского, Горбенко и Ковальского диагностированы порезы и ушибы, которые они получили во время сопротивления мужчины. У погибшего было выявлено и изъято две единицы огнестрельного оружия и нож.

25 июня президент Украины Виктор Ющенко попросил МВД и Генпрокуратуру уволить своих руководителей в Кировоградской области и Голованевском районе в связи с данным убийством.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.