Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Дончанина четыре года держали в рабстве и кормили кошачьей едой

Источник: "Сегодня"

За эти годы мужчина жил в подвале, не видя дневного света и не выходя на улицу

Четыре года дончанин пробыл в жестоком рабстве. На днях сотрудники столичной ветеринарной милиции обнаружили подпольный цех под супермаркетом на улице Малышко, где четверо мужчин фасовали крупы. О заложниках правоохранителям рассказали продавцы гастронома. Оказалось, уже четыре года подряд мужчины жили в подвале, не видя дневного света и не выходя на улицу. По словам продавцов, рабы фасовали муку, сахар и гречку, собирали детские коляски и варили клей. Невольников держали за заваренной дверью, за работу через специальный люк подавали кошачий корм и гнилые помидоры, которыми мужчины и питались. Когда оперативники вскрыли дверь, увиденное в подвале ужаснуло видавших виды правоохранителей.

«Везде были горы мусора, а в помещении стоял смрадный запах, от которого даже слезы на глаза навернулись. Свет горел только в одной комнате, где мы их обнаружили. Мужчины сидели прямо на полу и смотрели в одну точку, на них была грязная изорванная одежда. Спали они на разломанных диванах и каких-то грязных тряпках, вокруг бегали крысы и тараканы», — рассказал начальник отдела ветеринарной милиции ГУ МВД Киева Александр Овчаренко.

Два раза в неделю ночью к подвалу приезжала машина, в которую загружали расфасованные в антисанитарных условиях крупы. Известно, что вместе с дончанином в плен попали жители Винницы и Черновцова, всем мужчинам за 40 лет. Из-за ужасных условий жизни на протяжении нескольких лет у пленников развился целый букет заболеваний — туберкулез, сальмонеллез и чесотка. Сейчас они находятся в больнице в состоянии шока.

Правоохранители предполагают, что в подвал их заманили обманом, предлагая приличную работу. По словам местных жителей, узников привезли несколько лет назад на «Газели», а вместо них тогда из подвала вывели четверых грязных и изможденных мужчин. Рабовладельцев еще не нашли.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.