Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Краматорске осудили горе-налетчиков

Источник: "Донбасс"

В городском суде Краматорска завершено разбирательство по делу двух налетчиков, совершивших в начале года разбойное нападение на один из небольших магазинов на улице Горького в микрорайоне Старый город.

«Донбасс» сообщал, что двое двадцатидвухлетних жителей пригородного поселка Очеретино, вооружившись пневматическим пистолетом и наняв такси, отправились «на дело» в Краматорск. Остановили машину возле безлюдного магазинчика, и смело вошли в торговый зал. Выстрелив для пущей убедительности в потолок, любители острых ощущений потребовали кассу. И немедля, иначе, дескать, всех порешат...

Притихшие работницы без разговоров отдали кассу, в которой было всего-то около сотни гривен. Раздосадованные неудачей, грабители прихватили не только деньги и карточки пополнения счетов мобильной связи, но и... навесной замок от дверей магазина. И на этой же машине уехали обратно.

Опытные розыскники посчитали для себя это дело легкой прогулкой: подельников взяли буквально через несколько часов.

И вот суд. Учтя их прежние «заслуги», уже побывавшие в местах не столь отдаленных любители гоп-стопа снова отравились за решетку. Одному из них «дали» 8 лет с конфискацией всего их имущества, а второму - 10 лет.

Сергей Маринцев


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.