Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Хозяин телекомпании «САТ+» Анатолий Левит оказался в эпицентре наркоскандала

Известный в Донецкой области владелец телекомпаний «САТ+», «Схид» Анатолий Левит стал главным героем наркотического скандала.

В материале журналистов газеты «Панорама недели» (город Славянск Донецкой области) под названием «Неля Штепа: от трамадола до амфетамина» идет речь о том, что в городе Славянске Донецкой области проживает человек, который на высшей  городской должности контролировал продажу трамадола. Как известно, мэром Славянска в 2002-2006 годах был владелец телекомпаний «САТ +» и «Схид» Анатолий Левит.

Тема контроля продажи наркотиков в Славянске поднята не впервые за последнее время. Первой о незаконной продаже трамадола 2 сентября 2010 года в эфире местного телевидения заявила Неля Игоревна Штепа. По мнению автора статьи в газете «Панорама недели», тема контроля продажи наркотиков в Славянске была поднята Нелей Штепой не зря: среди сотрудников и учредителей ее фонда есть люди, имеющие непосредственное отношение к сбыту и употреблению наркотиков. Общественность располагает информацией о подобных фактах только в городе Славянске, а ведь Неля Штепа хочет контролировать весь северный регион Донецкой области.

Журналисты издания убеждены, что Анатолий Левит, будучи мэром города, не занимался борьбой с наркоторговлей, а лично контролировал продажу трамадола в городе. Все, кто отказывали ему в помощи, подвергались многочисленным проверкам правоохранительных органов.

За время своего мэрства Анатолий Левит уже судился из-за информации о контроле над распространением наркотиков. Согласно решению Донецкого областного суда, тогда Анатолию Левиту пришлось публично извиниться перед одним из депутатов славянского городского совета и выплатить ему компенсацию в размере 20000 гривен за оскорбление человеческого достоинства. С уходом в 2006 году Анатолия Левита с поста мэра Славянска, журналисты издания связывают прекращение продажи трамадола в городе и во всем северодонецком регионе. Жена бывшего директора «Славянского керамического комбината» Владимира Андреевича Найденова, покойного компаньона Анатолия Левита в настоящий момент находится в тюрьме города Артемовска за поставку из Днепропетровска в Славянск и торговлю наркотиками.

Как сообщают местные СМИ, в Славянске сейчас назревает еще один наркоскандал, связанный с Нелей Штепой. Общественности города стало известно, что Чернавин Алексей Павлович, муж известной в городе журналистки местных печатных СМИ Ольги Золотаревой, которому Неля Штепа пообещала место депутата в Славянском городском совете, долгое время безуспешно лечился от тяжелой наркотической зависимости. Кстати, именно Ольга Золотарева, вопреки всем правилам журналистской этики, остается автором единственных позитивных статей о Неле Штепе, что местные СМИ связывают с многолетней зависимостью ее  мужа.

ВІКНО


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.