Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

За шприц псевдоэфедрина – до пяти лет тюрьмы

Источник: "ТВ ПЛЮС"

Вечером 30 июля в Дружковке на перроне ж.-д. вокзала сотрудники линейного отдела милиции на станции Славянск Донецкой железной дороги задержали 57-летнего мужчину.

Причиной стал медицинский шприц с псевдоэфедрином, который задержанный носил в кармане футболки. Выяснилось, что опасное психотропное вещество дружковчанин приобрел незаконно и собирался продать.

В настоящий момент мужчина находится на подписке о невыезде. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 309 ч. 2 Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

ИЗЪЯТО 376 КУСТОВ КОНОПЛИ

В Краматорске в ходе комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» в огороде частного дома изъяли 376 кустов конопли. В отношении хозяина огорода возбуждено уголовное дело. Основной целью операции является предупреждение, выявление и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других наркосодержащих растений, а также перекрытия каналов поступления наркотиков.

Светлана ВЬЮНИЧЕНКО, Игорь АНДРЕЕВ


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.