Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Нардепам-дебоширам не миновать уголовной ответственности: суд вынес решение

Печерский районный суд Киева огласил решение, которым признал законным постановление о возбуждении уголовного дела против депутатов Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Андрея Парубия и Юрия Грымчака по подозрению в препятствовании деятельности председателя Рады Владимира Литвина и других депутатов на заседании Парламента 27 апреля.

Суд признал достаточными доказательства, содержащиеся в материалах дела, для его возбуждения.

В течение 7 дней это решение может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Представитель подозреваемых в суде адвокат Вячеслав Мартынюк сообщил, что намерен обжаловать это решение.

Напомним, что 14 мая прокуратура Киева возбудила уголовное дело против Парубия и Грымчака по подозрению во вмешательстве в деятельность Литвина и других депутатов парламента с целью не допустить ратификации соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины до 2042 года.

Дело было возбуждено по статье 28 Уголовного кодекса (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и 344 (вмешательство в деятельность государственного деятеля).

Возбуждение дела депутаты обжаловали в Печерском райсуде Киева.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.