Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Аргентинцы предложили сварить немецкого осьминога-оракула :)

Источник: "Лента.Ру"
Осьминог Пауль предсказывает результат матча Аргентина - Германия. Фото (c)AFP

Болельщики сборной Аргентины по футболу предложили сварить осьминога Пауля, предсказавшего поражение аргентинцев от Германии в матче 1/4 финала ЧМ-2010, сообщает информагентство DPA. Пауль живет в океанариуме немецкого города Оберхаузен, предсказывает результаты матчей немцев на чемпионате мира и пока ни разу не ошибся.

В последние дни перед матчем Аргентина - Германия, который состоится 3 июля в Кейптауне, в аргентинских газетах появились предложения сварить Пауля и пустить его на приготовление паэльи с морепродуктами.

Кроме того, аргентинцы нашли своих животных, которые дали прогноз на матч с немцами и предсказали победу сборной Аргентины. Такой прогноз дали попугай Пепе, черепаха Хорхе и дельфин Сайко. Каким образом предсказывали результат матча эти животные, не уточняется.

Осьминогу Паулю перед каждым матчем сборной Германии предлагали выбор из двух ракушек, одну из которых клали в пластиковый контейнер с флагом Германии, а другую - в контейнер с флагом соперника немецкой команды. Таким способом моллюск предсказал победы команды Германии над Австралией, Ганой и Англией, а также поражение от Сербии.

Недавно немецкое отделение экологической организации PETA попросило освободить Пауля и отпустить его в море. Однако администрация океанариума в Оберхаузене заявила, что осьминог не привык самостоятельно добывать себе пищу и может погибнуть.



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.