Loading...

Бразилия обыграла Кот-д`Ивуар и досрочно вышла в плей-офф

21 июня 2010
Источник: "Блик.ua"

Сборная Бразилия обыграла Кот-д'Ивуар 3-1 и обеспечила себе выход в серию плей-офф. Пятикратные чемпионы мира уверенно забивали гол за голом, а африканская команда смогла лишь ответить голом престижа в исполнении Дидье Дрогба

Бразильцы распечатали ворота ивуарийцев на 25-й минуте. Фабиано получил ювелирный пас от Кака и пробил Барри. Во втором тайме тот же Фабиано увеличил отрыв бразильцев. Он мастерски обыграл троих защитников и забил.

После третьего гола на 64-й минуте, забитого Элано после подачи Кака (опять!), стало ясно, что у Кот-д'Ивуара шансов на победу нет. Редкие атаки заканчивались верховыми подачами или дальними ударами. Одна из них на 80-й минуте завершилась успехом. Дидье Дрогба головой забил мяч.

Концовка матча была смазана из-за скандала, разгоревшегося на поле. Поводом для склоки стали действия Кака, который отмахнулся от ивуарийца Кейта и попал ему рукой в лицо. За мгновение до этого оба футболиста уже получили по желтой карточке, но это не остановило французского арбитра. Он достал второй горчичник для Кака и отправил его на отдых за несколько минут до финального свистка.

Бразилия: Сезар - Силва, Силвейра, Фабиано, Лусио, Майкон, Бастос, Мело, Кака, Элано (Алвеш, 67), Робиньо (Рамирес, 93)

Главный тренер: Дунга

Кот-д`Ивуар: Барри - Демель, Зокора, К. Туре, Калу (Кейта, 67), Тьене, Тьёте, Эбуэ (Ромарик, 72), Я. Туре, Диндане (Жервиньо, 54), Дрогба

Главный тренер: Свен Горан Эрикссон

Голы: Фабиано (25, 54), Элано (63) - Дрогба (79)

Предупреждения: Кака (85) – Тьене (31), Кейта (75), Тьёте (86)

Удаления: Кака (88, вторая желтка карточка)