Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

"Донбасс Арена" претендует на звание лучшего стадиона в мире

Источник: "Донбасс"

Новая арена ФК «Шахтер» вошла в список финалистов впервые организованного в этом году международного конкурса Stadium Business Awards, который проходит при поддержке компании Guinness. Это первая в мире премия, которая присуждается за достижения в стадионной индустрии, включая все аспекты деятельности стадионов: от менеджмента и внедренных инновационных технологий до спортивных и культурных мероприятий, проводимых на них.

– Сегодня стадионы и спортивные объекты увлекают и развлекают если не миллиарды, то миллионы любителей спорта и музыки, – отметил соучредитель сайта TheStadiumBusiness.com Ian Nuttall. – Но до сих пор ни сами спортивные объекты, ни люди, стоящие за ними, не удостаивались наград. Эта премия создавалась для вынесения вердикта современным «соборам спорта» и тем, кто обеспечивает зрителям полноту ощущений во время спортивных мероприятий.

Из 1 000 номинантов из разных стран мира независимые эксперты выбрали лучшие объекты, которые будут соревноваться в 12 категориях. Домашняя арена «Шахтера» номинирована сразу в трех категориях: «Стадион года», «Событие года» – за Церемонию открытия «Донбасс Арены», «Награда за безопасность» – за внедрение интеллектуальной замкнутой системы телевизионного наблюдения.

Получит ли «Донбасс Арена» премии в этих номинациях, станет известно во время бизнес-саммита по вопросам стадионов, который состоится 17 июня 2010 года в штаб-квартире компании Guinness в Дублине.

По материалам: donbass-arena.com


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.