Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Краматорская парашютистка выступает на чемпионате мира

  • 1 / 2
    Галина Климова имеет за своими плечами 605 прыжков
  • 2 / 2
    Украину на чемпионате мира представляют два спортсмена

Галина Климова принимает участие в 10-м чемпионате мира по парашютному спорту в Италии

Краматорчанка Галина Климова принимает участие в 10-м чемпионате мира по парашютному спорту POPS-2010, который проходит со 2-го по 14-е июня в Реджио Эмилио, Италия.

Интересно, что Украина представлена на этих соревнованиях впервые, и из двух украинских спортсменок одна - краматорчанка. Галина Климова - кандидат в мастера спорта, абсолютный чемпион Донецкой области, бронзовый призер чемпионата Украины, участник многих международных турниров. Она имеет за своими плечами 605 прыжков.

Климова будет выступать среди ветеранов в классических дисциплинах парашютного спорта: прыжки на точность приземления и индивидуальная акробатика. В первой дисциплине парашютисты прыгают с высоты 1000 м, во второй - 2200 м. 

"Участвовать в чемпионате - дорого, поэтому Украина участвует впервые, - рассказывает Галина. - 4,5 тысячи гривен стоит билет, плюс взносы - 2,5 тысячи, проживание для украинцев сделали бесплатно. Я с трудом нашла эти деньги, но их нужно отдавать". 

Если кто-нибудь захочет поучаствовать в финансировании участия Галины Климовой, вот ее телефоны и электронный адрес: 050 557-10-79, 096 390-65-15, [email protected].

Алексей Ладыка


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.