Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Краматорские баскетболисты выиграли Чемпионат Украины!

Источник: "ОбщеЖитие"

С 16 по 18 апреля в Одессе состоялись финальные игры чемпионата Украины во всеукраинской юношеской баскетбольной лиге.

Организатором чемпионата выступила Федерация баскетбола Украины. Заявки на участие подали 23 команды со всей Украины. В результате отборочных игр в финал вышли 8 команд, в том числе и ребята из Краматорска - команда ДЮК ФП № 2. Краматорские баскетболисты представляли на чемпионате БК "Донецк". Тренером команды является Николай Гаврилюк. В финальных играх спортсмены встретились с ДЮК Одесса, командой из Черкасс и СДЮШОР Одесса. В результате всех матчей ДЮК ФП № 2 заняли первое место и стали чемпионами Украины. Ребята получили медали, грамоты и, конечно же, кубок чемпионов.

Лучшим игроком этого сезона назван один из баскетболистов этой команды Илья Макаренко.

Следует отметить, что ДЮК ФП № 2 - теперь уже двукратные чемпионы Украины. А в следующем году они завялены на участие в чемпионате Европы.

В состав команды входят одиннадцать юношей, из них на чемпионате выступили девять: Игорь Стародуб, Егор Горбунов, Павел Савченко, Марк Воронин, Стивен Ачеампонг, Илья Макаренко, Сергей Гущин, Евгений Стрельчик, Влад Пономарев. Все они ученики 7-В класса общеобразовательной школы № 9. Поздравляем ребят и желаем успехов и новых побед!

Светлана Горулько



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.