Краматорчане - чемпионы области по шахматам (29.03.2010)

• 1 / 3
  • 2 / 3
  • 3 / 3

В чемпионате Донецкой области по шахматам наши спортсмены выиграли в турнирах среди мальчиков и девочек

С 25 по 28 марта в Краматорском городском шахматном клубе (ГДК <Строитель>) прошел чемпионат Донецкой области по шахматам среди юношей и девушек до 10 лет. В соревнованиях приняло участие около 100 человек из 6 городов области. Большинство спортсменов представляли шахматный клуб им. А. Момота.

По итогам турнира среди мальчиков победил 8-летний Ярослав Недоруба (Краматорский городской шахматный клуб), набравший 6,5 очков из 7 возможных.

Такое же количество очков набрала 10-летняя Елена Мартынкова из ШК им. Момота, которая победила в турнире среди девочек. Третье место заняла краматорчанка Ирина Осадчая. Стоит отметить также 4-е место Валерии Щербак, которой всего 6 лет.