Краматорчанка примет участие в чемпионате Европы по спортивной гимнастике (10.03.2010)

Наша гимнастка Дарина Любицкая выполнила норматив мастера спорта и поедет в Великобританию на чемпионат Европы

В конце февраля в Киеве прошел кубок Украины по спортивной гимнастике, в котором приняла участие воспитанница детско-юношеской спортивной школы № 2 управления образования Дарина Любицкая. На этих соревнованиях Дарина заняла 7-е место в многоборье и выполнила норматив мастера спорта Украины. Любицкая пропустила перед собой шесть членов первой сборной страны по спортивной гимнастике.

Сейчас Дарина является членом молодежной сборной Украины и готовится к чемпионату Европы, который пройдет в Бирмингеме (Великобритания) в конце апреля - начале мая.

Перед этим в Донецке проходил кубок области по спортивной гимнастике, в котором приняли участие воспитанники ДЮСШ № 2. Олеся Сазонова и Алина Бабкина, выступавшие по программе кандидатов в мастера спорта, стали серебряным и бронзовым призерами кубка области.

"ВП"-online сообщал, что наша команда спортивных гимнасток заняла 2-е командное место на 5-х летних спортивных играх молодежи.