4 марта 2010
<
Увеличить фото...
Источник: "ОбщеЖитие"

Сборная Краматорска по тяжелой атлетике, представленная ребятами из ДЮСШ профкома НКМЗ, заняла 2-е место среди 17 команд на Пятых спортивных играх молодежи Донецкой области (спортсмены до 20 лет).

Краматорск пропустил вперед лишь команду из Донецка. Соревнования проходили в Иловайске с 17 по 20 марта.

Чемпионами игр стали: Екатерина Куржук из ОШ № 12 (категория 48 кг), Татьяна Бобух  из СГПУ (69 кг); в упорной борьбе Павел Цеха обошел 5 конкурентов из таких мощных спортивных городов, как Мариуполь и Донецк, обыграв ближайшего в сумме на 7 кг, и показал 110 кг в рывке и 135 кг в толчке. С таким результатом Паше не хватило всего 5 кг до результата мастера спорта. Артем Коба (КЭГИ) - член национальной молодежной сборной - в своей весовой категории 94 кг выиграл без ощутимой конкуренции со стороны соперников, показав 140 кг в рывке и 180 кг в толчке.

Второе место в категории 75 кг заняла студентка СГПУ Любовь Потянова, а третьими были студенты ДГМА Святослав Назарько (94 кг) и Артур Олейник (в самой престижной категории +105 кг).

По итогам соревнований 5 краматорских спортсменов вошли в сборную области. В марте они примут участие во Всеукраинских спортивны играх молодежи в Каменец-Подольском.

Тренерский состав благодарит всю команду, все воспитанников за терпение, за преданность и мужественность в той напряженной ситуации, которая сложилась в ДЮСШ профкома НКМЗ, и за те высокие спортивные результаты, которые вы показываете на все уровня - от городских до всеукраинских соревнований. Благодарим городской отдел физкультуры и спорта за поддержку. Особая благодарность - людям неравнодушным к спорту, чья поддержка и понимание очень важны. Это Сергей Осыпа, Ольга Лепехина, Алексей Радомский и Валентин Бондаренко. Спасибо вам!