Кузнецова: Не знаю почему, но я нервничала

1 июня 2009
Светлана Кузнецова. Фото: peoples.ru
<
Увеличить фото...

Россиянка Светлана Кузнецова, которая пробилась в четвертьфинал "Ролан Гаррос", рассказала о победе над украинской "обидчицей" - полькой Агнешкой Радваньской со счётом 6:4, 1:6, 6:1

“Морально, сегодня был очень сложный матч. Я очень много нервничала, сама не знаю - почему. В принципе, я также обратила внимание, что и Агнешка тоже нервничала.

В первом сете мы не показали хорошей игры, просто я меньше ошибалась и хорошо подавала, поэтому мне и удалось победить.

Во второй партии я чаще ошибалась, играла хуже и не так хорошо двигалась.

После второй партии я переоделась, немного успокоилась и начала играть в свой теннис.

Я старалась менять направление атак, заставляла ее больше бегать, причем ошибалась не так часто как раньше.

Плюс, я снова начала нормально подавать и не делала такого количества двойных, как раньше,” - сказала Кузнецова после победы.

“В принципе, даже из такой игры можно вынести что-то положительное. Все не так плохо, я смогла выиграть этот матч. Это был вызов, и я с ним справилась.

Вообще-то я не очень рада, что мне пришлось играть все три сета, но сегодня мне пришлось бороться, а во всех остальных поединках, я проходила практически без борьбы, что тоже - не очень хорошо.

Сегодняшний матч - был для меня своеобразным тестом. Хорошо, что это произошло на данной стадии соревнований. Но уже в следующих встречах я не должна допускать подобного,” - отметила россиянка.

Свой следующий матч российская теннисистка проведет против американки Серены Уильямс, которая в свою очередь переиграла Александру Возняк из канады - 6/1, 6/2.

“Очень хорошо, что я буду играть против Серены. Возможно у меня не такая уж и хорошая статистика в матчах против нее, но мне всегда нравилось играть с ней.

У нас постоянно получаются очень интересные поединки, и я с нетерпением буду ждать нашего четвертьфинала,” - прокомментировала свой будущий матч Светлана.

Остается добавить, что ранее между собой Кузнецова и Уильямс-младшая встречались 6 раз, и с большим преимуществом впереди пока американка - 5:1.