Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Краматорские борцы отличились на кубке Украины (23.02.2010)

Виталий Кононов и Игорь Загороднюк со своим тренером Олегом Евтушенко

Воспитанники краматорской школы греко-римской борьбы Игорь Загороднюк и Виталий Кононов стали серебряным и бронзовым призерами кубка Украины среди мужчин, который проходил 15-17 февраля в Черкассах.

Игорь Загороднюк (весовая категория до 55 кг) на пути к финалу уверенно победил трех мастеров спорта, а в борьбе за первое место с минимальным счетом уступил мастеру спорта международного класса, победителю кубка мира и призеру чемпионата Европы Вюгару Рагимову из Запорожья.

Еще один краматорчанин Виталий Кононов в весе до 66 кг одержал победу над мастером спорта международного класса призером чемпионата Европы Александром Хвощем. Виталий стал бронзовым призером соревнований.

В соревнованиях приняли участие более 160 сильнейших борцов из всех областей Украины. Это был отборочный турнир к чемпионату Европы. Загороднюк и Кононов - воспитанники ДЮСШ профкома ЗАО "НКМЗ", сейчас тренируются в СК «Азовмаш» в Мариуполе.

Помимо наград кубка Украины в Краматорск из Черкасс приехала серебряная медаль чемпионата Украины среди ветеранов. Призером соревнований стал тренер ДЮСШ профкома ЗАО «НКМЗ» Анатолий Сорока.

 

Алексей Ладыка


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.