Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Краматорские баскетболисты выиграли у днепропетровцев со счетом 102:17 (11.02.2010)

Кроме того, юные спортсмены разделались с командой из Черкасс и технически выиграли у баскетболистов из Керчи. Такие результаты показал БК "Донецк-97", в котором играют краматорские спортсмены, в 3-м туре ВЮБЛ.
 

3-4 февраля в Черкассах прошел 3-й тур Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги среди юношей 1997 г. р. команд группы "А" . Между собой встречались местные "Черкасские мавпы", ДЮСШ-1 из Керчи и МСДЮШОР-5-97 (Днепропетровск).

Баскетболисты из Керчи не приехали, поэтому им было засчитано техническое поражение от БК "Донецк" - 20:0. После этого наши баскетболисты выместили свою жажду к игре на команде МСДЮШОР-5-97 из Днепропетровска, уничтожив последних со счетом 102:17. В третьей игре БК "Донецк" выиграл у "Черасских мавп" со счетом 83:53.

Теперь БК "Донецк" разделяет первое место в своей группе с командой СДЮШОР-Украина-97 из Харькова. У обеих команд после 7 игр 14 очков, и обе команды идут пока без поражений. Все может измениться в следующем туре, который пройдет 5-7 марта в Мариуполе.

Команда БК "Донецк-97" полностью состоит из краматорских баскетболистов - учеников 7-го класса ОШ № 9. Тренирует команду тренер ДЮК ФП-2 Николай Гаврилюк, который по версии отдела физкультуры и спорта вошел в десятку лучших тренеров города 2009 года. Тренер отмечает, что все в команде бойцы, но после третьего тура выделяет игру Ильи Макаренко, Евгения Стрельчака и Игоря Стародуба.

 

Алексей Ладыка


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.