Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Ющенко наградил "Шахтер". ФОТО

Источник: "Сегодня"
Слева-направо: Ринат Ахметов, Григорий Суркис, Виктор Ющенко, Сергей Палкин и Дарио Срна. Фото AFP

Ющенко наградил игроков и работников завоевавшего Кубок УЕФА клуба "Шахтер" госнаградами

 

Президент Украины Виктор Ющенко во вторник наградил игроков и работников футбольного клуба "Шахтер" государственными наградами за завоеванный 20 мая Кубок УЕФА.

В частности, орденами "За заслуги" 2-й степени награждены тренер команды Мирча Луческу, орденами "За заслуги" 3-й степени награждены тренеры Мариано, Николини Карло, а также генеральный директор клуба Сергей Палкин.

Орденом "За мужество" 3-й степени награждены 19 игроков команды. Кроме того, медаль "За труд и доблесть" получили ряд работников "Шахтера", а также игроки Юрий Вирт, Владимир Явецкий, Константин Кравченко.

Обращаясь к игрокам и работникам "Шахтера", президент назвал победу "Шахтера" "неординарным событием", которое заслуживает высокого государственного уважения. Речь идет не только о спорте, сказал он, таким образом "делается государство, его слава". Ющенко выразил благодарность президенту клуба Ринату Ахметову, который "самоотверженно предан этому проекту".

"Вы сделали игру красивую, профессиональную, игру, которая ни на минуту не давала покоя... Это была игра эмоций, незабываемая игра. Я подобного никогда не видел", - отметил президент.

Он также поблагодарил вице-премьера Ивана Васюника, министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко. При этом Ющенко выразил надежду, что та работа, которая проводится в Украине по развитию футбола, по подготовке к проведению футбольного чемпионата Евро-2012, а также победа "Шахтера", станет единым успешным проектом.

В свою очередь, капитан команды Дарио Срна в своем выступлении поблагодарил президента Украины. При этом он отметил, что команда сделала подарок всей Украине. "Нам очень приятно, что мы сделали подарок вам, сделали подарок всей Украине, и я уверен, что мы здесь еще встретимся", - сказал он.

Ахметов поблагодарил президента Украины за высокую оценку от имени клуба, а также выразил поддержку всем, кто поддерживал и более за команду. "А за нас болела и переживала вся Украина", - отметил он.

По окончании встречи президент Украины расписался на футбольном мяче клуба "Шахтер". Ахметов вручил Ющенко фирменную футболку клуба с номером 20 и фамилией президента на спине.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.