Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

МОК запретил создавать "гифки" из материалов Олимпиады

Источник: "Версии"

Международный Олимпийский комитет запретил использовать материалы Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро для создания коротких видеороликов и анимированных изображений в формате GIF.

Как сообщает BBC, новые правила были утверждены еще в мае 2015 года, однако СМИ обратили на них внимание только сейчас.

"Использование материалов Олимпиады, переделанных в графические анимированные изображения в таких форматах, как GIF (GIFV), GFY и WebM, а также короткие ролики, например, в Vine и других сервисах, категорически запрещено", - говорится в правилах МОК.

Запрещены также трансляции с олимпийских объектов с помощью таких сервисов прямых видеотрансляций, как Periscope.

Создание и распространение "живых фотографий", собранных из нескольких последовательных кадров, с крупных мероприятий стали в последнее время масштабной проблемой для правообладателей, в том числе благодаря огромной популярности такого формата в соцсетях.

В октябре 2015 года Twitter заблокировал аккаунты, которые рассказывали о матчах Национальной футбольной лиги США с помощью анимированных изображений.

Олимпийские игры, которые пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, официально начались в пятницу с церемонии открытия на стадионе Маракана.

Спортсмены из 206 стран и команда беженцев будут соревноваться в 28 видах спорта.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.