Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Кузнецова одолела Возняцки в первом круге Уимблдона

Источник: ИА REGNUM

Опыт противостоял опыту

Российская теннисистка Светлана Кузнецова победила датчанку Каролину Возняцки в первом круге Уимблдонского турнира. Об этом сегодня, 28 июня, сообщает «Р-Спорт».

Бывшая первая ракетка мира Возняцки отправилась на турнир без личного посева. Жребий дал её в соперницы опытную Кузнецову, посеянную под 13-м номером.

Но у Кузнецовой тоже могли быть проблемы с Возняцки, так как российская теннисистка не очень удачно выступает на траве, по крайне мере не так, как в былые времена.

В итоге Кузнецова победила в двух сетах 7:5, 6:4.

Сама Возняцки после турнира призналась, что Кузнецова играла очень хорошо.

«Она играла очень хорошо, играла агрессивно и использовала возможности тогда, когда нужно. Она сделала все так, как должна была. Сейчас каждый матч тяжелый. Игра всегда другая. Конечно, в первом круге турнира Большого шлема играть со Светланой, которая играет хорошо, очень трудно», — сказала датчанка на послематчевой пресс-конференции.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.