Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Албанцы с ножами напали на французских болельщиков в Лионе

© РИА Новости

Лион, 16 июня. Вооруженный ножом мужчина бросился на футбольных фанатов в лионской фан-зоне. Во время потасовки двое болельщиков получили ножевые ранения.

Как сообщает Agence France-Presse, это был один из первых случаев с начала соревнований, когда полиция вынуждена была вмешаться в происходящее в фан-зоне и прекратить драку между футбольными болельщиками, смотревшими матч между сборными Франции и Албании в Марселе.

Поводом для нападения стали два гола, забитых французами в ворота албанской сборной. Собравшиеся в лионской фан-зоне болельщики из Франции и Бельгии запели французский гимн — «Марсельезу», после чего на них напали разъяренные албанские фанаты. Один из французов получил ножевое ранение в бедро, а бельгиец — в ягодицу. 

По данным полиции, ранения были нанесены разными людьми — а это значит, что в оборудованную металлоискателям фан-зону были пронесены по крайней мере два ножа. При этом лионской полиции не удалось задержать виновников нападения. УЕФА обратилась к властям города с просьбой усилить контроль на входе в фан-зоны.

Сегодня в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер» сборная Украины будет играть с Северной Ирландией. 

Напомним, как стало известно сегодня после столкновений в Марселе и Лилле десятки российских болельщиков будут депортированы из Франции.

Валентин Меликов

«ФАН №1»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.