"Шахтер" не смог выйти в финал Лиги Европы

Источник: "Версии"

Донецкий "Шахтер" не сумел пройти испанскую "Севилью" в полуфинале Лиги Европы УЕФА.

После ничьи 2:2 неделю назад во Львове "горняки" проиграли в ответной встрече на поле соперника со счетом 1:3.

Уже на 9-й минуте счет открыл главный бомбардир "Севильи" Кевин Гамейро. В концовке первого тайма нападающий гостей Эдуардо сравнял результат.

В начале второго тайма Гамейро вновь вывел испанскую команду вперед. А на 59-й минуте бразильский защитник "Севильи" Мариано забил третий гол в ворота "Шахтера". Попытки украинской команды как-то переломить ход игры и забить необходимые два гола не увенчались успехом.

В финале Лиги Европы 18 мая "Севилья" сыграет с английским "Ливерпулем", который прошел другой испанский клуб "Вильярреал".