Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Европейцы придумали пару новых правил для легкоатлетов

Источник: "УРА-Информ"

Командный чемпионат Европы, который пройдет 20-21 июня в португальском городе Лейрия, станет началом новой эры в легкой атлетике. Такого мнения придерживается президент Европейской ассоциации легкой атлетики Хансйорг Вирц, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

 

Чемпионат претерпит ряд изменений. Впервые мужчины и женщины будут выступать, как одна команда и очки будут идти в один зачет, а не в разные, как это было ранее.

Теперь российской сборной придется сложнее, ведь на протяжении многих лет женская команда не знала поражений на этом турнире.

Также из самых заметных нововведений стоит отметить, что спортсмены больше не имеют права на фальстарт и будут сниматься с соревнований после первого же нарушения, а не после второго, как это было принято до сих пор.

«Перемены сделают этот турнир более привлекательным как для зрителей, так и для телевидения, ведь теперь соревнования станут менее предсказуемыми», - сказал Вирц.

По окончании чемпионата будет создан рейтинг 50 лучших европейских команд, которые будут разделены на 4 лиги.

В высшей лиге будет 12 сборных, но каждый год три худшие команды будут вылетать в первую лигу, а на их место будут приходить три команды из первой лиги.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.