"Шахтер" обыграл "Андерлехт" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Источник: "Версии"

Донецкий "Шахтер" обыграл бельгийский "Андерлехт" со счетом 3:1 в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Встреча проходила в четверг во Львове на стадионе "Арена Львов".

На 21-й минуте счет в матче открыл бразильский полузащитник хозяев поля Тайсон. Через три минуты защитник Александр Кучер после подачи капитана "горняков" Дарио Срны удвоил преимущество украинской команды.

В середине второго тайма ганский полузащитник "Андерлехта" Франк Ачимпонг сократил разрыв в счете. Но точку в этой встрече на 79-й минуте ударом головой после подачи углового поставил форвард "Шахтера" Эдуардо.

Ответная игра между этими командами состоится 17 марта в Брюсселе.