«Барселона» - клубный чемпион по футболу

Источник: "Полемика"

Испанский футбольный клуб "Барселона" в субботу обыграл аргентинский "Эстудиантес" в финале клубного чемпионата мира по футболу со счетом 2:1, передает Agence France-Presse.

Основное время матча, который состоялся в Абу-Даби, закончилось со счетом 1:1 - первый гол забил аргентинец Мауро Боселли на 37-й минуте, однако затем Педро Родригес на 89-й счет сравнял. В дополнительное время на 110-й минуте победный гол забил Лионель Месси.
Это уже шестой трофей каталонцев в 2009 году - ранее они выиграли чемпионат Испании и Лигу чемпионов, а также стали обладателями испанских Кубка и Суперкубка и Суперкубка Европы.

На третьем месте - "Похан Стилерс" из Южной Кореи, который выиграл у мексиканского "Атланте" 4:3 по пенальти.

Клубный чемпионат мира проводится в шестой раз. В предыдущие годы турнир выигрывали английский "Манчестер Юнайтед", итальянский "Милан" и три бразильских клуба.