Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

УЕФА наказало киевское "Динамо"

Источник: "Версии"

Контрольно-дисциплинарная инстанция по этике УЕФА вынесла вердикт по матчу 20 октября между "Динамо" (Киев) и лондонским "Челси", согласно которому украинский клуб проведет два матча в еврокубках без зрителей и заплатит штраф.

"Динамо проведет два ближайших матча в еврокубках без зрителей, а на третий матч запрет распространяется условно с испытательным сроком на три года. Киевский клуб также оштрафован на 100 тыс евро", - сообщает сайт uefa.org.

Контрольно-дисциплинарная инстанция по этике расценила действия болельщиков "Динамо в матче Лиги чемпионов против "Челси", как "расистские, и нарушающие статью 14 дисциплинарного регламента организации".

Киевский клуб был обвинен в неподобающем поведении болельщиков, согласно статье 16 дисциплинарного регламента и блокировании лестницы, что нарушает статью 38 правил безопасности УЕФА.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.