Победа по всем параметрам: ХК "Донбасс" выиграл у киевского "Рапида" 20:0, да еще и "навалял в рукопашной"

Трехкратный чемпион Украины донецкий "Донбасс" легко победил в первом домашнем матче против киевского "Рапида". А вратарь проигравших учинил драку на поле.

Дончане забросили в ворота соперников 20 шайб. После семнадцатой на льду возникла массовая драка, которая привела к многочисленным удалениям в составах обеих команд. Несколько игроков вынуждены были прекратить матч досрочно, передает Joinfo.ua.

В середине третьего периода первой игры, которая завершилась со счетом 20:0 в пользу хозяев, произошла драка между хоккеистами "Донбасса" и киевского "Рапида".

Стычка возникла сразу после 17-й заброшенной шайбы подопечными Анатолия Степанищева, которую записал на свой счет вернувшийся в донецкую команду – Евгений Никифоров. Сдали нервы у вратаря киевлян Олега Хонина – он накинулся на празднующего взятие ворот 22-летнего нападающего.

В результате столкновения сразу пять игроков получили матч-штрафы – Владислав Куцевич и Владимир Оксененко из "Донбасса", а также Олег Хонин, Богдан Ефимов и Дмитрий Анастасьев из "Рапида", которые оказались сильнее своих соперников в рукопашном поединке.

Как это было - смотрите на видео.

Вся вышеперечисленная компания пропустит следующий поединок.

В субботу в Дружковке "Донбасс" и "Рапид" провели первый очный матч 7-го тура чемпионата Украины.

Первый период выдался очень напряженным, при том, что у ворот Евгения Царегородцева не было ни одного опасного момента, его визави Владимир Степанков вместе со своими защитниками свел на нет 16 бросков дончан. Дважды гостей спасал каркас ворот. Спустя 13 минут игры везение "Рапида" закончилось. Пять шайб за шесть минут позволили команде Анатолия Степанищева с уверенностью уйти на первый перерыв.

За первые 10 минут второго периода "Донбасс" удвоил свое преимущество, доведя счет до 10:0. После десятой шайбы в ворота "Рапида" тренерский штаб дончан сменил вратаря: Евгений Напненко занял место своего тезки. Гости также произвели замену голкипера, на льду появился 21-летний Олег Хонин. Однако на ход игры это не повлияло...

"Донбасс" – "Рапид" – 20:0 (5:0, 9:0, 5:0)

1:0 Захаров (Буценко, Варламов), 12:48, 2:0 Чердак (Скрипец), 13:44, 3:0 Варламов (Кочетков), 15:37, 4:0 Толстушко (Буценко), 16:02, 5:0 Петрухно (Докшин), 18:48-бол, 6:0 Буценко (Захаров), 21:48, 7:0 Варламов (Кочетков, Докшин), 24:42-бол, 8:0 Буценко (Бабинец), 24:55, 9:0 Докшин (Кочетков), 27:38, 10:0 Варламов (Кочетков), 29:56-бол, 11:0 Кузьмик, 31:17, 12:0 Кочетков (Таран), 32:49, 13:0 Захаров (Бабинец), 34:53, 14:0 Чердак (Кузьмик), 35:54-бол, 15:0 Захаров (Буценко, Бабинец), 45:04, 16:0 Чердак (Куцевич, Никифоров), 46:39, 17:0 Никифоров (Куцевич, Чердак), 47:43, 18:0 Бабинец (Буценко), 49:12-бол, 19:0 Захаров (Бабинец, Буценко), 52:51, 20:0 Никифоров (Чердак), 55:45.

Второй матч 7-го тура "Донбасс" – "Рапид" состоится в воскресенье, в 13:00.