Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Судья остановил матч Лиги Европы из-за брошенного в футболиста камня (ВИДЕО)

Матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между польской «Легией» и албанским «Кукеси» был остановлен после попадания камнем в словацкого полузащитника варшавской команды Ондрея Дуду. Об этом сообщает официальный сайт «Легии».

«Мы получили подтверждение того, что с Дудой все в порядке. К счастью, он получил только глубокое рассечение», — говорится в заявлении польского клуба.

Инцидент случился на 51-й минуте встречи, проходившей в Тиране 30 июля. Камень прилетел с трибуны болельщиков «Кукеси» при счете 2:1 в пользу гостей. В результате судья увел команды с поля, а позже принял решение не продолжать игру.

После этого фанаты «Легии» попытались прорваться на трибуну хозяев, но им помешала полиция. Албанские болельщики в свою очередь начали забрасывать камнями гостевую трибуну.

В «Легии» считают, что албанской команде должно быть засчитано техническое поражение (0:3). Решения Союза европейских футбольных ассоциаций относительно санкций пока нет.

Ответная игра состоится в Варшаве 6 августа.

30 июля в третьем квалификационном раунде первые матчи провели две российские команды — «Рубин» и «Краснодар». Казанцы на выезде переиграли австрийский «Штурм» (3:2), а краснодарцы победили словацкий «Слован» (2:0)

Источник: 1+1


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.