Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Лучшие велосипеды Тур де Франс 2015 (ФОТО)

Уже в сто второй раз проходит знаменитая веломногодневная гонка Tour de France, собирающая под свои знамена самых лучших велосипедистов планеты. Маршрут для гонки каждый раз выбирается новый и для каждого этапа требуется свой велосипед, как нельзя лучше подходящих для предложенных сложных условий.

Мы составили список тех машин, которые показали себя лучше всего в Тур де Франс 2015 и позволили своим хозяевам добиться весьма значительных успехов.

Лучшие велосипеды Тур де Франс 2015

BMC SLR01

Команда: BMC Racing Team

Для прохождения большей части сложных этапов Тур де Франс, гоночная команда BMC Racing Team предпочла модель BMC SLR01. Легкий и комфортный, оснащенный сверширокой верхней планкой велосипед прекрасно обеспечивал необходимую жесткость для супер-эффективного педалирования на подъемах и спусках.

Лучшие велосипеды Тур де Франс 2015

Cervelo P5

Команда: MTN-Qhubeka

Tour de France этого года стал настоящим испытанием для гоночных команд. Выносливость и упорство, демонстрируемые гонщиками на этапе, требовали и достойной экипировки. Прекрасно показала себя модель Cervelo P5, на которой выступала команда из Южной Африки.

Лучшие велосипеды Тур де Франс 2015

Ridley Noah Fast 10

Команда: Lotto-Soudal

Бельгийская команда Lotto-Soudal предпочла использовать одну из последних наработок Ridley. Модель Noah Fast 10 стала боевым конем победителя нескольких этапов Андре Грейпеля, хвалившего аэродинамическую конструкцию раму, интегрированные тормоза и систему каретки Pressfit 30, для максимальной жесткости и эффективности трансформации каждого из своих мощных ударов педали в поступательное движение.

Лучшие велосипеды Тур де Франс 2015

Scott Addict

Команда: IAM Cycling

Scott Addict стал рабочей лошадкой ребят из IAM Cycling. Быстрый и удобный аппарат, выполненный из углеродного волокна, ведет себя на трассе очень отзывчиво, что очень важно на определенном этапе гонки.

Лучшие велосипеды Тур де Франс 2015

Argon 18 Nitrogen Pro

Команда: Bora-Argon 18

Этот велосипед, с его изящными обводами и малым весом легко попадает в категорию аэро. Как и другие аналогичные аппараты высокого уровня, он требователен к седоку и принимает только настоящих профессионалов.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.