Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Блаттер назвал причину атак на FIFA

Источник: "Версии"

Президент FIFA Йозеф Блаттер считает, что атаки на организацию появились из-за того, что Англия перестала контролировать развитие этого вида спорта.

“Зависть гноилась в течение многих лет. Любовь способна превратиться в ненависть. Это и произошло, когда за два дня до конгресса FIFA на нас обрушилось то цунами.

В тот момент (в 1974 году на выборах президента FIFA Жоао Авеланж опередил кандидата от Англии сэра Стэнли Роуза – прим. ред.) Англия утратила главенство над своими любимым видом спорта. Англичане страдают из-за того, что не могут контролировать футбол. Так появились атаки на FIFA.

Я не только все вижу, но и несу ответственность за все, даже за автогол женской сборной Англии на недавнем ЧМ-2015. Отвечаю ли я и за изменение климата?

Невозможно искоренить убийство и разбой, даже несмотря на то, что система правосудия функционирует вплоть до уровня общин. Футбол ничем не лучше нашего общества", – цитирует Блаттера The Telegraph со ссылкой на Weltwoche.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.