Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Казахстанские спецназовцы победили в международных соревнованиях «Алтын Укi-2015»

На международных соревнованиях разведгрупп специального назначения «Золотой филин-2015» («Алтын Укi-2015»), прошедших в Карагандинской области и собравших участников из 5-ти стран, третий год подряд победу одержали военнослужащие Казахстана, передаёт Интерфакс-АВН сообщение Минобороны республики.

«Золотой кубок "Алтын Укi-2015" завоевали спецназовцы Казахстана, серебряный – бойцы из Китая. Кроме того, китайские военнослужащие стали победителями в номинации "Лучшая снайперская пара". На третьей ступени пьедестала расположились сразу две команды – десантники из РФ и Белоруссии», – говорится в релизе.

Кроме того, белорусский военный, прошедший тропу разведчика с травмой ноги, был награждён грамотой «За волю к победе».

«Американские "Зеленые береты" победили в номинации "Лучшие подрывники", а команда получила грамоту "За волю к победе". Свое мастерство и рвение к победе они проявили на одном из этапов по искусству минно-подрывного дела и при прохождении 10 километрового марша», – сообщили в пресс-службе.

Согласно релизу, «в соревнованиях принимали участие разведгруппы спецназа вооружённых сил Белоруссии, Казахстана, Китая, России и США».

Это уже восьмые соревнования. «В 2014 и 2013 годах их абсолютными победителями становились бойцы подразделений спецназа Минобороны Казахстана», – отмечается в сообщении.

Казахстанские спецназовцы победили в международных соревнованиях «Алтын Укi-2015»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.