Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Официально представлен логотип Олимпиады-2014 в Сочи

Источник: "Лента.Ру"

Оргкомитет "Сочи-2014" официально представил логотип XXII зимних Олимпийских игр. Церемония транслировалась на сайте оргкомитета.

Ранее изображение логотипа уже появлялось в СМИ и блогах.

Эмблема Олимпиады в Сочи состоит из надписи sochi.ru, числа 2014 и символа Олимпийского движения - пяти перекрещенных колец.

Предполагалось, что логотип Олимпиады 2014 года будет официально представлен 30 ноября во время праздничного концерта на Красной площади, однако программа мероприятия была изменена в связи с крушением поезда "Невский экспресс" тремя днями ранее. В тот же день в блогах появились фотографии с записи церемонии представления логотипа Олимпиады, на которых в том числе был запечатлен и сам логотип.

Впервые слухи об "утечке" логотипа Олимпиады 2014 года в Сочи начали распространяться 24 ноября. Тогда блогер kuteev опубликовал предполагаемое изображение логотипа, однако оно оказалась не похожим на итоговый вариант. День спустя фрагмент официального логотипа показала газета "Ведомости".

В оргкомитете сочинской Олимпиады отмечают, что логотип соревнования отражает цифровую революцию, на пороге которой стоит олимпийское движение, и стирает границы между городами и странами, а домен .ru в эмблеме говорит о "всероссийском охвате" Игр. По поводу логотипа высказался и президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге - по его мнению, эмблема подчеркивает связь с эпохой цифровых технологий.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.