Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Китайцы собирают миллиард на покупку "Милана" (видео)

Источник: "Версии"

В Китае начали кампанию по сбору средств общественности на покупку итальянского футбольного клуба "Милан", стоимость которого оценивается минимум в один миллиард евро. Об этом, по данным РИА "Новости", заявил вице-президент итальянско-китайской торговой палаты Фу Исян.

Претендентами на покупку клуба являются пять компаний: производитель напитков Wahaha, крупнейший китайский девелопер Wanda, техногигант Huawei и лидер электронной коммерции Alibaba.

Также интерес к приобретению "Милана" проявляет одна компания из Таиланда, название которой не уточняется.

По словам Фу Исяна, компании не хотят платить в одиночку миллиард евро, так как шансов получить незамедлительную прибыль от инвестиций в клуб практически нет.

"Поэтому в Китае началась кампания по сбору средств общественности. Консорциум из нескольких крупных компаний внесет половину суммы (500 миллионов евро), остальную половину планируется собрать посредством сбора средств", - цитирует Фу Исяна агентство Синьхуа.

Источник: NewsRu


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.