Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Кличко поставил свечку за победу Валуева

Источник: "Лента.Ру"

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко поставил свечку за победу Николая Валуева над Русланом Чагаевым, пишет "Украинская Правда Champion". По словам Кличко, он планирует провести бой с Валуевым, но это произойдет только в том случае, если россиянин сохранит принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

 

Украинец добавил, что ему интересно встретиться на ринге с таким большим боксером, как Валуев, но без чемпионского пояса бой с российским спортсменом будет ему неинтересен. Кличко, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), планирует провести свой следующий поединок осенью 2009 года.

Бой Валуев - Чагаев состоится 30 мая в Хельсинки. Российскому боксеру принадлежит титул чемпиона WBA, а Чагаеву летом 2008 года было присвоено звание "временно недействующего чемпиона" WBA. Это произошло после того, как узбекский боксер не сумел выйти на бой с Валуевым из-за травмы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.