Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Госпитализированы 11 фанатов "Сент-Этьена", которых атаковали в Киеве

Источник: "Версии"

Одиннадцать болельщиков французского футбольного клуба "Сент-Этьен" были госпитализированы после нападения фанатов днепропетровского "Днепра" в Киеве перед матчем футбольной Лиги Европы, сообщается на официальном сайте французского клуба.
 

"Днепр" в четверг обыграл "Сент-Этьен" со счетом 1:0 и вышел в плей-офф Лиги Европы.

"Клуб выражает сожаление по поводу серьезного инцидента, который произошел в четверг днем в Киеве, где на сотню болельщиков "Сент-Этьена" в баре напали украинские фанаты с ножами и огнестрельным оружием. Одиннадцать болельщиков были доставлены в киевскую больницу, еще несколько получили легкие травмы", — говорится в информационном сообщении.

В августе Дисциплинарный комитет УЕФА наказал "Днепр" проведением одного домашнего матча под эгидой УЕФА без зрителей за поведение болельщиков во время матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с датским "Копенгагеном".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.