Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Россию и Украину разведут по разным группам на ЧМ-2018

Источник: "Версии"

Сборные России и Украины будут разведены по разным группам в финальной стадии чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом со ссылкой на президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера сообщает «Р-Спорт». Это произойдет в том случае, если украинцы пробьются через квалификацию.

«Можете быть в этом уверены. Так будет лучше для обеих сторон», — заявил чиновник. Ранее на финальных этапах турнира подобная практика не применялась.

Сборная России в качестве хозяйки ЧМ-2018 гарантировала себе участие в решающей стадии чемпионата. Сборная Украины примет участие в отборочном турнире.

ФИФА и УЕФА, как правило, разводят страны по разным группам во время жеребьевки квалификационных турниров чемпионатов мира и Европы. Это происходит в случае напряженных политических отношений между государствами. В частности, в одну группу не могут попасть команды России и Грузии, Армении и Азербайджана, Испании и Гибралтара.

Право на проведение чемпионата мира по футболу Россия получила в декабре 2010 года. Матчи должны пройти на 12 стадионах в 11 городах — Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Самаре и Сочи с 8 июня по 8 июля 2018 года.

Источник: Лента.ру


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.