Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

ФСС: сборную Албании должны наказать поражением за срыв матча в Сербии

Источник: "РИА Новости"

Встреча группы I проходила во вторник на стадионе «Партизан» в Белграде. В конце первого тайма над полем стадиона появился небольшой беспилотный летательный аппарат на дистанционном управлении, к которому на веревках был привязан политический баннер. Сербский защитник Стефан Митрович поймал баннер, после чего вспыхнула потасовка.

албания

Сборная Албании по футболу была прямым виновником срыва матча отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с командой Сербии, поэтому ей должно быть засчитано техническое поражение, говорится в заявлении Футбольного союза Сербии (ФСС).
Встреча группы I проходила во вторник на стадионе «Партизан» в Белграде. В конце первого тайма над полем стадиона появился небольшой беспилотный летательный аппарат на дистанционном управлении, к которому на веревках был привязан политический баннер. На нем была изображена карта Великой Албании и фотографии Исы Болетини и Исмаила Кемали, которые первыми в 1912 году подняли албанский флаг. Сербский защитник Стефан Митрович поймал баннер и стянул его вниз, после чего между игроками команд, а затем и другими их представителями, вспыхнула потасовка.

Главный арбитр матча англичанин Мартин Аткинсон принял решение остановить встречу, а затем ее отменил. Счет в матче к моменту остановки не был открыт.

«Мы приняли гостей из Албанского футбольного союза наилучшим образом. Однако нас беспокоит тот факт, что после решения официальных лиц (делегатов и судей) о продолжении матча они сделали так, чтобы этого не произошло. Они просто взяли правила УЕФА и интерпретировали их так, как им удобно. Исходя из этого, мы считаем, что они были прямыми виновниками того, что матч был закончен, и ожидаем, что дисциплинарные органы УЕФА зарегистрируют техническую победу сборной Сербии со счетом 3:0″, — говорится в заявлении.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.