Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Пеле признался, что его часто называли обезьяной + 20 самых красивых голов Пеле (видео)

Источник: "Версии"

Легендарный в прошлом нападающий сборной Бразилии по футболу Пеле считает, что темнокожим игрокам надо игнорировать расистские выпады болельщиков с трибун стадиона.

 Такое мнение трехкратный чемпион мира высказал, комментируя недавний скандальный случай, когда клуб "Гремио" из города Порту-Алегри был отстранен от участия в Кубке Бразилии за расистские выкрики болельщиков в адрес вратаря команды "Сантос" Араньи.

"Аранья немного поспешил, вступая в конфликт с болельщиками, - цитирует ИТАР-ТАСС Пеле, большая часть карьеры которого была связана с "Сантосом". - Если бы я прерывал игру или начинал перепалку всякий раз, когда меня называли обезьяной или креолом, то не каждый матч удалось бы завершить".

Пеле подчеркнул, что с расизмом нужно бороться, однако реагирование на любые провокационные выпады "только обостряет проблему". По мнению бразильца, болельщики часто выплескивают эмоции, не задумываясь о смысле слов.

Источник: NewsRu


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.