Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Николай Валуев посоветовал Виталию Кличко развивать речевой аппарат и связную речь

Виталий Кличко известен, как человек, фонтанирующий разнообразными нелепыми фразами. Цитаты Кличко видео — один из самых популярных запросов в интернете

Фото: fcdnipro.com

Фото: fcdnipro.com

Известный в прошлом боксер, а ныне депутат Госдумы и вице-президент федерации хоккея с мячом России Николай Валуев дал совет украинскому коллеге Виталию Кличко.

Об этом сообщает ИА REGNUM.

«Он для себя сам все решил, поэтому мне было бы интереснее вспоминать о спорте, чем рассуждать о политике, — сказал Валуев. — Если кто-то из спортсменов решает продолжить свою карьеру таким образом, наверное, к этому стоит заранее подготовиться, а не думать, что сейчас я начну — и все получится. Сразу после того, как завершил с большим спортом. Помимо спортивных выступлений, нужно начинать думать о будущем и предпринимать какие-то действия. Заниматься общественной деятельностью, знакомиться с людьми, учиться чему-то. Это совсем другая нагрузка: тут очень много передвижений, не всегда есть возможность в любимый зал сходить, очень много выступлений перед аудиторией. Здесь уже нужно не только уметь себя подать, но и объяснить людям жизненную позицию. Ко всему этому нужно быть готовым и уж по крайней мере развить речевой аппарат и связную речь, чтобы твоя мысль доходила без искажений».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.