Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

МИД Украины поддержит бойкот ЧМ по футболу-2018 в России

Источник: "Полемика"

Киев будет не против, если Россию лишат права принимать Чемпионат мира по футболу в 2018 году, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Нельзя смешивать спорт и политику, но в этом случае, очевидно, стоит рассмотреть вопрос, может ли Россия принимать это большое мероприятие. Я симпатизирую призывам политиков бойкотировать этот Чемпионат мира по футболу", - сказал Климкин в интервью немецкому изданию "Bild".

По его словам, Президент России Владимир Путин "является единственным, кто может положить конец войне на востоке Украины". "Большинство террористов действительно российские граждане, многие из которых имеют связи с российскими спецслужбами. Они борются не за независимость Донбасса, они разрушают все", - подчеркнул глава МИД.

Климкин также заявил, что "совершенно четко ясно, что в Донбассе нет гражданского конфликта, а есть террористы, которые занимают эту часть Украины". По его убеждению, Россия должна прекратить поддерживать повстанцев, и тогда украинская власть быстро обеспечит там порядок. Он также отметил, что настроения людей в Донбассе свидетельствуют о ненависти к ополченцам.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства Украины считает, что сейчас необходимо "классифицировать этих боевиков также на международном уровне как террористов". "К этому мы сделали решительный шаг на последней встрече министров иностранных дел ЕС в Брюсселе", - сообщил Климкин.

Касательно вопроса Крыма министр сообщил, что этот вопрос находится в повестке дня, и Украина будет бороться за Крым. "Он украинский, он станет украинским снова", - сказал Климкин.

Источник: Интерфакс-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.