Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Посольство Аргентины не рекомендует футболистам возвращаться на Украину - Бланко

http://rsport.ru/football/20140723/759984292.html

Посольство Аргентины не рекомендует футболистам возвращаться в свои клубы на Украине, заявил полузащитник харьковского "Металлиста" Себастьян Бланко порталу Eldia.com.ar.

Помимо Бланко еще трое аргентинцев, игравших за "Металлист" - Хосе Соса, Джонатан Кристальдо и Алехандро Гомес - отказались возвращаться на Украину из-за боевых действий на востоке страны.

"Люди из "Металлиста" присылают запросы, чтобы я приехал, но аргентинское посольство говорит, что ехать не следует, - сказал Бланко, тренирующийся в настоящее время в Буэнос-Айресе с клубом "Ланус". - Все имеет свои границы, потому что никто не может ничего гарантировать. Я не хочу рисковать своей жизнью".

Кристальдо, в свою очередь, заявил, что в данных условиях клуб должен отдать игроков в аренду.

"Это не вопрос денег. Я не хочу уйти из "Металлиста" бесплатно, но можно же и оформить аренду, - приводит слова Кристальдо pagina12.com.ar. - Клуб не может гарантировать безопасность, потому что никто не знает, что может произойти в стране".

Генеральный директор харьковского клуба Александр Нотченко ранее заявил, что игроков ждут санкции в случае неприбытия в расположение клуба.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.