Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

ХК «Донбасс» не сыграет в чемпионате Украины

Источник: "Комитет"

Главный тренер ХК «Донбасс» Александр Годынюк в интервью XSPORT рассказал о последних событиях в жизни клуба и планах на ближайшее будущее.

Хоккейный клуб «Донбасс» продолжает придерживаться ранее опубликованного плана действий, взяв паузу в выступлениях в Континентальной хоккейной лиге до момента стабилизации политической и экономической ситуации в Украине. Как мы сообщали ранее, очередным шагом донецкого клуба стала подача заявки на участие в чемпионате Украины. Однако, впоследствии выяснилось, что только 5 клубов смогли подтвердить свое желание сыграть в турнире в рамках установленного срока и Украинская хоккейная лига не будет сформирована в этом сезоне. В числе этих пяти клубов: ХК «Донбасс», молодежная команда нашего клуба «Альтаир» из Дружковки и фарм-клуб дончан ХК «Белый Барс» из Белой Церкви.

В связи с этим, ХК «Донбасс» считает нелогичным удерживать игроков клуба от возможности трудоустроиться в более сильных чемпионатах, позволяющих повышать уровень их мастерства и принимает решение не участвовать в украинских соревнованиях сезона 2014/2015 гг..

«На данный момент, для того, чтобы сохранить боеспособность игроков «Донбасса», для того, чтобы они имели игровую практику, мы отпустим их в другие клубы, в другие чемпионаты. Мы продолжаем развивать региональный, юношеский и детский хоккей в Донбассе. В Донецке продолжат работу детские школы в ледовых дворцах «Лидер» и «Алмаз», а в Дружковке – ЛДС «Альтаир». К сожалению, после всем известного бесчеловечного поджога и ограбления, стала невозможной работа детской школы в донецкой Ледовой Арене «Дружба». Впрочем, все мы надеемся на лучшее. Наши планы остались неизменными – вернуться в КХЛ тогда, когда политическая и экономическая ситуация в Украине позволит это сделать», - отметил главный тренер ХК «Донбасс» Александр Годынюк.

В связи с этим, хоккейный клуб «Донбасс» благодарит игроков, которые ранее дали согласие выступать в чемпионате Украины в составе донецкого клуба.

«Это очень нелегкий шаг, но делается он в интересах самих игроков. Сейчас возможности для других шагов нет», - отметил в завершение Александр Годынюк.

ХК «Донбасс» благодарит болельщиков за поддержку и надеется, что лучшие игры команд клуба еще впереди.

Источник: «Xsport»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.