Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

ФИФА выплатит Германии 35 млн. долларов (видео)

Источник: "Версии"

Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) по окончании чемпионата мира в Бразилии предстоит распределить между 32 командами призовой фонд турнира, который составил 576 миллионов долларов, в зависимости от их выступления.

Самый большой куш достанется победителю мундиаля - сборной Германии - которая вместе с Кубком мира увезет из Рио-де-Жанейро 35 миллионов долларов. По данным sports.ru, на 10 миллионов меньше получат аргентинцы, проигравшие в финале.

Бронзовые призеры первенства - футболисты Бразилии и Голландии - получат по 22 миллиона, четвертьфиналисты - по 14 миллионов.

Сборная России, завершившая выступление на групповом этапе, получит на 27 миллионов меньше, чем победитель соревнований (восемь миллионов).

Добавим, что каждая команда получит по 1,5 миллиона в качестве компенсации организационных расходов. Все средства будут направлены на счета соответствующих национальных федераций. В частности, в Российский футбольный союз.

Непосредственно футболистам сборной России из этих бонусов вряд ли что достанется, так как РФС лишил их призовых выплат за выступление в Бразилии из-за невыхода в плей-офф.

Источник: NewsRu


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.