Loading...

Сборная Нидерландов стала бронзовым призером ЧМ-2014

13 июля 2014
Источник: © Lifenews

Команда Бразилии вновь не оправдала надежд своих болельщиков, допустив поражение со счетом 0:3.

Сборная Нидерландов стала бронзовым призером чемпионата мира по футболу, обыграв команду Бразилии со счетом 3:0. Хозяева мундиаля снова не оправдали надежд своих болельщиков и не смогли отыграться в матче за третье место.

Автором первого гола стал нападающий Робин ван Перси. На 3-ей минуте форвард поразил ворота Жулиу Сезара с пенальти. На 17-ой минуте Дейли Блинд удвоил счет. В добавленное время Джорджиньо Вейналдум забил финальный гол.

Примечательно, что за всю историю участия в чемпионатах мира сборная Бразилии пропустила более 100 голов. Страна-хозяйка мундиаля вышла на борьбу за третье место после сокрушительного поражения в полуфинале, в котором она проиграла Германии со счетом 1:7. Тогда в Сан-Паулу болельщики бразильской команды устроили погром и сожгли флаг своей страны. Погромы начались уже, когда первый тайм завершился со счетом 5:0.

Никто не мог поверить в столь ошеломительный разгром. В других городах Бразилии также вспыхнули массовые демонстрации. На улицах Рио-де-Жанейро толпа устроила давку. В результате во время беспорядков полиция задержала 11 человек.

Чемпионат мира по футболу завершится в воскресенье финальным матчем, в котором разыграют кубок мира сборные Германии и Аргентины. Финал пройдет на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, где состоится закрытие. Матч начнется в 23:00 по московскому времени.

Организаторы FIFA обещают яркую церемонию закрытия ЧМ-2014. Колумбийская певица Шакира завершит финал своим зажигательным выступлением. Она споет песню "La la la" c певцом Карлиньосом.

Испанский футболист Карлес Пуйоль, который внес огромный вклад в победу своей сборной на ЧМ-2010 в Африке, представит трофей чемпионата мира вместе с бразильской фотомоделью Жизель Бундхен незадолго до финала. А звезда бразильской сцены Ивет Сангало исполнит попурри из национальных хитов вместе с Александром Пиресом.