ФК “Краматорск” проиграл лидеру (25.10.2009)

В субботу, 25 октября, прошли матчи 27-го тура первенства Донецкой области по футболу среди команд первой лиги. Краматорский футбольный клуб на выезде играл против лидера первенства – донецкого “Текстильщика”, который на всех парах мчится к чемпионству.

В первом круге команды сыграли вничью 1:1. В этот раз на первых порах игра также была равной. Как рассказал “ВП”-online президент ФК “Краматорск” Виктор Власов, в первом тайме краматорские футболисты создали 4 опасных голевых момента, в двух из которых краматорчане выходили одни на один с вратарем. Однако воплотить моменты в голы не удалось. Чего не скажешь про соперника ФК “Краматорск”.

Во втором тайме футболисты “Текстильщика” провели один гол с пенальти, а потом воспользовались ошибкой наших защитников и удвоили счет с игры. В итоге – 2:0. “Текстильщик” продолжает лидировать, а ФК “Краматорск” - занимать середину турнирной таблицы.

В следующем туре, который состоится 31 октября, краматорчане на своем поле сыграют против “середнячка” углегорского “Шахтера”.